Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2018 13:50

Более 300 кг недоброкачественного мяса изъято из оборота в Нижегородской области

В мясе найдена кишечная палочка и патогенные микроорганизмы.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Роспотребнадзор выявил более 300 кг недоброкачественной мясной продукции, реализуемой на территории Нижегородскую область с начала года. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

За первое полугодие текущего года специалисты ведомства провели исследование более тысячи проб мясной продукции по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям.

2% из них не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. В частности, в исследуемой мясной продукции была обнаружена кишечная палочка и другие патогенные микроорганизмы.

В 4,2% выявлены нарушения по физико-химическим показателям, в том числе характеризующим качество мясной продукции на содержание соли, влаги и массовой доли сухих веществ.

По содержанию загрязнителей химической природы, наличию антибиотиков, радиологическим показателям и ГМО нарушений не выявлено.

По результатам проверки Управлением изъято из оборота 111 партии общим весом 315 кг мясной продукции, несоответствующей нормативным требованиям.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений