Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2018 04:30

Нижегородские школьники в игровой форме познакомились с денежным обращением

Занятие провели сотрудники ЦБ и студенты Мининского университета.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - Сотрудники Волго-Вятского Главного управления Банка России совместно с волонтерами финансового просвещения – студентами Мининского университета провели интерактивное занятие и деловую экономическую игру для нижегородских школьников, сообщили в пресс-службе регулятора.

Школьников познакомили с историей наличного денежного обращения в России, узнали, когда стали чеканить первые монеты в нашей стране и что означает выражение «гнаться за длинным рублём». Учащиеся школ смогли проверить свои знания современных финансовых инструментов в формате викторины «Своя игра», организованной студентами магистратуры Мининского университета, обучающимися о профилю «Инновации в финансово-экономическом образовании».

«Интерактивные занятия по финансовой грамотности, которые мы организуем для учащихся, – оптимальный формат для каникул. Это не лекции или школьные уроки, от которых дети летом хотят отдохнуть. Игровая подача позволяет легче донести финансовые истины, без понимания которых сложно жить в современном мире. И чем раньше ребята их усвоят, тем правильнее смогут в дальнейшем распоряжаться своими деньгами», - отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений