Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2018 11:53

Получивших электротравмы на крыше вагона подростков лечат в Университетской клинике ПИМУ

Состояние одного из мальчиков – крайне тяжёлое.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Напомним, что 16 июля около 2 часов ночи два подростка 12 и 13 лет на станции Починки в Нижегородской области забрались на крышу вагона и, получив удары током, упали на пути. Их госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе Приволжского медуниверситета, один из мальчиков находится в состоянии средней степени тяжести в ожоговом отделении Университетской клиники ПИМУ: ожогами повреждено 16% тела, выполнена перевязка, проводится медикаментозная терапия.

Состояние другого пострадавшего оценивается как крайне тяжелое, ожогами повреждено 80% поверхности тела, он находится в реанимации ожогового центра на искусственной вентиляции легких в состоянии медикаментозного сна, сохраняется явление выраженного ожогового шока. Накануне ему была выполнена перевязка под наркозом, половина ожоговых ран представлена глубокими ожогами. По жизненным показаниям в области правой нижней конечности, где имеется обугливание тканей, было выполнено рассечение ожоговых струпов, чтобы снять отёк и давление подлежащих мягких тканей.

«Мы еще раз обращаем внимание родителей на необходимость постоянного контроля за детьми, особенно в период летних каникул, когда многие дети фактически предоставлены сами себе. В результате соприкосновения с вольтовой дугой моментально воспламеняется одежда, дети получают ожоги до 70% тела, а падение с крыши вагона влечет за собой комбинированные травмы с переломами и черепно-мозговую травму», - сообщил директор университетской клиники ПИМУ Игорь Арефьев.

Ранее сообщалось, что толкает подростков рисковать жизнью.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений