Поиск по сайту
Жизнь
13.07.2018 12:19

Тематические площадки будут работать на фестивале «Горький fest»

Нижегородцы даже смогут принять участие в съемках фильма на Нижне-Волжской набережной.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Тематические площадки будут работать на фестивале «Горький fest» с 21 по 25 июля на Нижне-Волжской набережной. Среди них:

- Фотозона «Красная ковровая дорожка» - даст возможность посетителям почувствовать себя участником церемонии вручения «Оскара» или «Золотого глобуса».

- Фотозона, посвященная фильму «Жмурки». Знаменитый фильм Алексея Балабанова снимали в 2004 году в Нижнем Новгороде. Центром композиции станет знаменитая BMW 5 series (E34). Именно на такой машине передвигались герои фильма по приволжской столице. На фотозоне будут работать актеры, одетые по моде того времени.

- На интерактивной площадке посетители смогут оставить отпечатки своих рук подобно тем, что хранит аллея звезд в Каннах. Для этого будут установлены ящики с глиной, безопасной для здоровья.

- На интерактивной площадке «Кинопостановка» 21 и 22 июля нижегородский режиссер Андрей Марков будет снимать сцену дуэли для будущего фильма. Гости фестиваля смогут увидеть, как работает настоящая съемочная группа.

Фестиваль откроется 20 июля в Нижегородском театре драмы. Фильмы, не вошедшие в конкурсную программу, любой желающий сможет бесплатно посмотреть с 21 по 25 июля в кинотеатрах «Орленок», «Зарница», «Буревестник», «Смена» и центр культуры «Рекорд». Кроме того, все дни фестиваля «Горький fest» будет работать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений