Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2018 17:29

Нижегородцы смогут решать проблемы ЖКХ с помощью системы “Наш Нижний”

К проекту уже присоединилось 70% ДУКов Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде запущен проект “Наш Нижний”, призванный системно решать проблемы жителей города, связанные с предоставлением услуг ЖКХ. Об этом рассказал Владимир Панов на брифинге 12 июля.

“Система “Наш Нижний” объединяет заявки, поступившие в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону и через портал. Все заявки передаются в домоуправляющую компанию и контролируются муниципалитетом. После закрытия заявки ДУКом диспетчер связывается с жителем, чтобы удостовериться в исполнении его заявки. На основании исполнения заявок на портале выстраивается рейтинг домоуправляющих компаний”, - рассказал Владимир Панов.

Нижегородцы могут заявить о любых неисправностях, возникших в вашей квартире, подъезде, доме или прилегающей территории. На портале можно отслеживать статус выполнения заявки в режиме реального времени и быть в курсе проводимых работ. Заявка может быть закрыта, только если качество выполненных работ полностью удовлетворяет заявителя, иначе ее исполнение будет возобновлено.

По словам Ришата Шарипова, разработчика проекта “Наш Нижний”, чтобы подать заявку в службу ЖКХ через интернет, нужно зарегистрироваться на сайте нашнн.рф и оставить заявку в личном кабинете. При заполнении заявки жителю необходимо указать свое ФИО, контакты, классифицировать проблему в выпадающем окне и далее максимально подробно описать суть проблемы в соответствующем поле. После этого заявка попадает на обработку в домоуправляющую компанию. Сроки выполнения заявки зависят от ее категории.

Кроме портала существует также более привычный для старшего поколения способ подачи заявки - звонок в единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру 005 с кодом города. В планах разработчиков также создание мобильного приложения “Наш Нижний”.

Отмечается, что с 20 июня портал функционирует в тестовом режиме. За время работы системы принято более 50 заявок. К проекту “Наш Нижний” уже присоединилось 70% ДУКов Нижнего Новгорода.

“Основная задача проекта “Наш Нижний” - обеспечить контроль и прозрачность, чтобы жителям не приходилось беспокоиться об исполнении заявки. В отношении недобросовестных ДУКов администрация Нижнего Новгорода будет применять меры воздействия в соответствии с действующим законодательством”, - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений