Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2018 16:56

Нижегородский бизнес и надзорные органы обсудят вопросы оформления комплексных экологических разрешений

Департамент Росприроднадзора по ПФО проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

18 июля Департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. Об этом сообщили в департаменте.

К участию в мероприятии приглашаются представители бизнес-сообщества, природопользователи, осуществляющие свою деятельность на территории Нижнего Новгорода и области, представители федеральных, региональных и местных органов власти, общественных экологических организаций и СМИ.

В числе ключевых тем обсуждения – переход к технологическому нормированию, модернизация предприятий, внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), а также вопрос оформления комплексных экологических разрешений, которые призваны заменить ранее разделенные процедуры экологического согласования ПДВ, НДС, ППЭК и т.д.

Переход на НДТ будет осуществляться в два этапа. На первом Минприроды России выделило 300 предприятий первой категории опасности, которые оказывают до 60 % негативного воздействия на окружающую среду.

Начиная с 1 января 2019 года они будут обязаны пройти экологическое освидетельствование и в трехлетний срок получить комплексные экологические разрешения (КЭР), остальные объекты первой категории перейдут на новую систему к 2025 году.

«Переход к выдаче комплексных экологических разрешений – важнейший этап формирования новой системы координат в сфере охраны окружающей среды и экологической модернизации промышленного производства, - подчеркнул начальник Департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. – Наша задача максимально полно донести информацию, всесторонне разобрать теоретическую, а главное практическую часть этого вопроса с учетом мнения бизнес-сообщества региона».

Публичные обсуждения будут проходить в большом зале Нижегородского кремля по адресу: г. Нижний Новгород, Кремль, корп.1. Начало мероприятия в 10:00. (Регистрация участников с 9:00).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений