Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2018 16:02

Два новых детских сада появятся в Нижнем Новгороде, - Панов

Депутаты гордумы одобрили увеличение бюджета города на 22 млн рублей, которые направят на завершение капремонта в садиках на улицах Трамвайной и Есенина.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - 22 миллиона рублей будет направлено дополнительно на завершение капремонта в двух детских садах Нижнего Новгорода. Об этом заявил мэр города Владимир Панов на заседании городской Думы 11 июля 2018 года.

«Сегодня глава региона прислал нам гарантийное письмо на выделение средств из областного бюджета. Эти деньги предоставляются на завершение капитального ремонта детсадов на улицах Трамвайной и Есенина», - заявил мэр и напомнил, что эти здания строились как детские сады, но впоследствии были перепрофилированы.

«Фактически, в городе появится два новых садика. К сожалению, первоначальным проектом не был предусмотрен ремонт фасада в одном здании и благоустройство территории около другого. На эти цели будет выделен 21 млн областных денег и 1 млн - городских».

Дополнительные 22 млн были включены в проект корректировки бюджета города, который депутаты городской Думы сегодня одобрили в двух чтениях.

Напомним, доходы и расходы бюджета города на 2018 года увеличены на 222 млн рублей. Средства планируется направить на строительство детских садов, поддержку творческой деятельности муниципального театра «Вера», финансирование проекта поддержки местных инициатив. Также почти на 530 млн рублей увеличены доходы и расходы Нижнего Новгорода на 2019 год. Средства поступят из областного и федерального бюджетов на строительство детских садов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений