Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2018 16:26

Новую стратегию взаимодействия мэрии и бизнеса представил предпринимателям Владимир Панов

Об этом он рассказал на встрече с бизнес-сообществом Нижнего Новгорода 10 июля.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Создание специальных институтов взаимодействия предпринимателей и муниципалитета стало главной темой на очередной встрече мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова с представителями нижегородского бизнес-сообщества в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

По словам градоначальника, специалисты администрации города провели серьезную работу по анализу 24 муниципальных практик городских округов по всей стране. Наиболее системная и эффективная практика Пермского муниципального района была взята за основу новой стратегии взаимодействия с предпринимателями. «Мы представили те наработки, которые считаем правильным реализовать. Речь идет о трех составляющих: идеологии, институтах и инструментах, которые должны работать на инвесторов и предпринимательское сообщество города», - рассказал Владимир Панов.

Он отметил, что для оказания содействия предпринимателям, уже сформировано управление по инвестиционной политике. В планах муниципалитета создание «внешнего офиса» для оперативного решения вопросов, возникающих у предпринимателей и инвесторов.

Представителей малого и среднего бизнеса интересовали темы информационной поддержки, оформления разрешительной документации и методики формирования арендной платы.

Индивидуальный предприниматель Людмила Окунева в беседе с градоначальником затронула вопрос завышенной стоимости аренды земли под нестационарные торговые объекты: «с нового года нам повысили расценки в несколько раз. Они для нас нереальные», - сказала предприниматель.

Владимир Панов дал поручение профильному департаменту внести изменения в методические рекомендации по выставлению счета за размещение нестационарных торговых объектов. «В течение недели эту кризисную ситуацию необходимо урегулировать, пересмотреть соотношение ставок», - резюмировал мэр Нижнего Новгорода.

Напомним, первая встреча мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова с предпринимателями состоялась 9 апреля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений