10.07.2018 09:04

Нижегородцы победили на первенстве России по ловле поплавочной удочкой

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru - Сборная Нижегородской области победила в неофициальном зачете на первенстве России по ловле поплавочной удочкой.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе губернатора и правительства региона, соревнования среди юношей и девушек от 12 до 17 лет проходили с 6 по 8 июля на Гребном канале.

В них приняли участие 17 спортсменов из Москвы Владимирской, Вологодской, Московской и Нижегородской области, котторую представляли спортсмены из Кулебак и Сарова.

Уловы состояли в основном из уклейки, плотвы, густеры, красноперки и окуней. В первом туре было выловлено 22,5 кг рыбы, во втором - 17,7 кг. Суммарный вес улова в Первенстве составил 40,2 кг. Вся выловленная рыба после взвешивания была выпущена обратно в водоем.

По словам руководителя комитета госохотнадзора Нижегородской области Николая Бондаренко, призерами стали: Галина Фадеева  – 1 место (Кулебаки, вес улова 4,16 кг), Артем Вшивков –  2 место (Саров, вес улова 4,195 кг) и 3 место – Эталь Шерман (Москва, вес улова 3,840 кг).

В неофициальном зачете среди девушек победительницами стали: 1 место - Галина Фадеева, 2 место – Ангелина Горшенина, 3 место – Елена Власова.

Также были награждены спортсмены в неофициальном командном зачете: 1 место - команда Нижегородской области, вес улова команды – 12,315 кг; 2 место - «Вологодская область – Москва», вес улова – 10,655 кг; 3 место - «Нижегородская область – 2», вес улова – 5,985 кг.