Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2018 15:37

Обнародован размер зарплат и пенсий депутатов Госдумы

При стаже от 5 до 10 лет депутат на пенсии получит 55% от своей зарплаты.
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Сведения о среднемесячных зарплатах и пенсиях депутатов Госдумы РФ опубликованы на официальном сайте российского парламента.

Гражданин, который не менее пяти лет исполнял обязанности депутата ГД, имеет право на доплату к пенсии. Пенсия депутата складывается из суммы ежемесячной доплаты к пенсии, страховой пенсии по старости (инвалидности) с фиксированной выплатой к страховой пенсии и повышениями к ней.

Размер пенсии зависит от стажа работы в качестве депутата Госдумы. Так, при стаже от 5 до 10 лет депутат получает пенсию в размере 55% от своей зарплаты. Если стаж депутатства превышает 10 лет, то пенсия составит 75% от денежного вознаграждения депутата Государственной Думы.

Фактическая начисленная среднемесячная заработная плата за шесть месяцев текущего года составила 388,5 тысяч рублей (338 тыс. рублей после уплаты подоходного налога).

Зарплата депутата Государственной Думы, от которого исчисляется доплата к пенсии, с учетом индексаций в 2018 году, начисляется в размере 84,7 тысяч рублей. При этом пенсия депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до 10 лет и 63 тыс. 581 рубль при стаже 10 лет и более.

Напомним, доходы министров правительства Нижегородской области в 2017 году находятся в диапазоне от 1 миллиона 900 тысяч рублей (министр транспорта Вадим Власов) до 5 миллионов 437 тысяч (министр экономического развития Игорь Норенков).

Ранее сообщалось, что опубликованы данные о доходах сотрудников нижегородской мэрии.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений