Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2018 11:59

Пенсионеры смогут пройти бесплатные курсы фонда «Стратегия Нижний»

Занятия будут проходить в рамках социального проекта «Университет старшего поколения».
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Фонд «Стратегия Нижний» объявляет о проведении в июле-августе 2018 года записи для нижегородцев пенсионного возраста на курсы по направлениям: компьютерная грамотность, финансы и право, психология, кинолекторий, школа здоровья и другие. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Занятия будут проводиться в рамках реализации социального проекта «Университет старшего поколения» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

«Университет старшего поколения» - это проект для тех, кто хочет и в зрелом возрасте вести активный образ жизни, получать новые знания и яркие впечатления. А мы со своей стороны готовы организовать такое обучение. И что немаловажно - на безвозмездной основе. Кроме этого у нас проходят открытые лекции, мастер-классы, экскурсии, субботники и другие мероприятия, которые помогают нижегородцам «серебряного» возраста шагать в ногу со временем, чувствовать себя активными и нужными», - пояснила руководитель проекта Оксана Дектерева.

В сентябре текущего года в рамках проекта по мере формирования групп нижегородцы - представители старшего поколения смогут начать проходить обучение по выбранным программам.

Подробная информация о проекте размещена на сайте старшеепоколение.рф. Предварительная запись участников мероприятий ведется по телефону 233-20-83.

Справка: Социальный проект «Университет старшего поколения» Фонда «Информационно-аналитический центр «Стратегия Нижний» неоднократно становился одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний». Проект реализуется в Нижнем Новгороде с 2015 года и является культурно-досуговой системой участия и развития для людей зрелого возраста и включает серию бесплатных курсов для пенсионеров по различным направлениям. В 2018 году работа в рамках проекта «Университет старшего поколения» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений