Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2018 09:11

Приложение для обновления карты Нижнего Новгорода выпущено Яндексом

Его выпуск состоялся 28 июня.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - 28 июня Яндексом выпущено приложение Народная карта для обновления карты Нижнего Новгорода.
  
Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе компании «Яндекс»,  с помощью приложения нижегородцы могут участвовать в создании карты своего города, просто отправляя Яндексу снимки улиц. Так, если запечатлеть недавно появившийся знак парковки, она появится в Навигаторе и Яндекс.Картах.

Чтобы передавать картографам снимки можно прикрепить смартфон на лобовое стекло автомобиля или велосипед и снять весь свой маршрут: приложение будет автоматически делать снимок раз в одну-две секунды. Фотографии попадут на сервис для редактирования карт.

«Новое приложение — это своего рода сканер, который считывает дорожную информацию, необходимую для карт и навигации, — рассказал Андрей Стрелков, директор по платформенным решениям геосервисов. — В дальнейшем с помощью приложения можно будет не только делать снимки, но и указывать шлагбаумы, светофоры и дорожные знаки. А в будущем оно будет учитывать любую информацию — вплоть до вывесок и номеров домов».

С помощью нового приложения Яндекс уже добавил на сервис для редактирования карт 30 миллионов снимков 30 городов страны — съёмки проводили волонтёры и картографы компании. На карту Нижнего Новгорода было добавлено более 12 тысяч фотографий. Скачать приложение Народная карта можно в  Google Play, а посмотреть скриншоты — на  Яндекс.Диске.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений