Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2018 19:40

Юбилейный Праздник цветов открылся в Нижнем Новгороде

Мероприятие проводится в Нижегородском кремле.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru - Юбилейный XV Праздник цветов открылся в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства,  в этом году мероприятие посвящено Чемпионату мира по футболу.

К празднику были подготовлены ландшафтные композиции, посвященные странам, сборные которых провели или проведут матчи на стадионе «Нижний Новгород».Территория выставочной композиции разделена на тематические зоны: Коста-Рика, Южная Корея, Швейцария, Англия, Панама, Хорватия, Аргентина.

В подготовке праздника приняли участие воспитанники нижегородских социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Улыбка», «Вера», «Солнышко», «Ласточка» и «Бригантина».  Они подготовили выставку рисунков на спортивные темы и праздничный концерт.

«Тема Чемпионата мира по футболу отражена не только на территории праздника цветов, но и на всей территории кремля. Нам хотелось порадовать и нижегородцев, и гостей нашего города. Огромное количество болельщиков из разных стран мира  приезжает к нам сегодня. Все с удовольствием гуляют по кремлю, фотографируются на фоне объектов ландшафтного дизайна, которые рассказывают об их стране», - рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Андрей Бетин.



Фото Юлии Горшковой

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений