Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2018 19:25

Реконструкцию развязки на Пролетарской проведут к концу 2018 года

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел выездное совещание на круговой транспортной развязке в районе станции метро Пролетарская.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Реконструкцию развязки на Пролетарской проведут к концу 2018 года.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом стало известно в ходе выездного совещания на круговой транспортной развязке.

Как рассказал замглавы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко, «улучшить транспортную ситуацию на данном участке при сохранении кольцевого движения практически невозможно».

«Есть предложение - создавать для жителей как можно больше альтернативных путей, чтобы они могли осуществлять движение без выезда на эту развязку», - отметил Герасименко.

По его словам, была разработана концепция, согласно которой должно быть два основных пути объезда. Один из них - ремонт Восточного проезда - уже выполнен. Поэтому жители Автозаводского района, которые раньше двигались по проспекту Ленина на круговую развязку, теперь имеют возможность ее объехать и выехать уже на улице Героя Попова».

Как подчеркнул Герасименко в докладе главе города, также была построена круговая развязка по улице Лесной, что позволило жителям Соцгорода, минуя улицу Переходникова, по минимуму пользоваться развязкой.

Панов поинтересовался у Герасименко о реализации третьего этапа реконструкции, касающейся строительства дороги от улицы Лесной до улицы Новикова-Прибоя с выходом к остановке общественного транспорта на улице Херсонской. А также спросил о том, возможно ли для комфорта нижегородцев сделать разрыв в круговом движении. По словам Герасименко, такая возможность есть, предстоит лишь решить вопрос с собственниками гаражей, которые находятся на месте, где по генплану должна проходить дорога.

Владимир Панов поинтересовался, как идут переговоры с собственниками, и какие договоренности уже достигнуты. По словам и.о. главы администрации Автозаводского района Сергея Лукоянова, «для того чтобы проложить дорогу, необходимо решение по сносу четырех гаражей и электрощитовой ГСК».

«Мы переговорили с председателем ГСК, разговаривали со всеми собственниками. В принципе, понимание есть, они готовы к сотрудничеству», - подытожил Лукоянов.
Резюмируя итоги совещания, мэр дал подчиненным месяц на решение вопросов с собственниками гаражей.

«Интервал я взял с неким запасом, чтобы за три месяца можно было реализовать проект по строительству дороги. К концу года планируем снижение транспортной нагрузки в районе Пролетарского кольца», - заявил Панов.

Напомним, около 16 млн рублей направят на реконструкцию развязки на Пролетарской.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений