Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2018 15:01

Нижний Новгород – на третьем месте в России по стоимости размещения в хостелах

Лидирует Москва.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали стоимость одноместного размещения в хостелах двадцати крупнейших городов РФ и пришли к выводу, что самые высокие средние цены на размещение среди них предлагает Москва (640 рублей). Второе место досталось северной столице – Санкт-Петербургу (585 рублей), третье – Нижнему Новгороду (542 рубля). Самым же дешевым городом по стоимости проживания в хостелах оказалась Пермь, где средняя стоимость суток проживания здесь составляет 416 рублей.
В ходе исследования сравнивались только цены на размещение в общих комнатах. Одно-, двух- и трехместные номера, которые предлагают некоторые хостелы, учтены не были. В качестве даты заезда выбран понедельник 1 октября (это дата позволяет нивелировать влияние чемпионата мира по футболу, летних отпусков, студенческих каникул и других факторов на тарифы хостелов). Всего в поле зрения экспертов попали предложения более чем 1 200 хостелов.

Минимальная стоимость ночевки в хостеле, которую удалось обнаружить в ходе анализа, составляет 200 рублей - в Краснодаре. Москва предлагает самую высокую стоимость суточного проживания в хостеле - 2 500 рублей.

“Проживание в хостелах позволяет существенно сократить бюджет поездки. Как показывают совершенные путешественниками бронирования за первую половину 2018 года, средняя стоимость ночи проживания в хостелах в России почти в пять раз ниже гостиниц. В последние годы спрос на хостелы растет быстрее классических средств размещения, и мы прогнозируем сохранение этой тенденции в будущем. Разброс цен между хостелами достаточно велик, дешевые и дорогие варианты существенно отличаются друг от друга. Последние могут быть оборудованы качественной мебелью, кондиционерами, могу иметь дизайнерский ремонт, необычные услуги вроде игровых приставок в общей зоне или бесплатного проката самокатов. Но все же главным преимуществом хостелов в глазах путешественников является дешевизна”, - комментирует директор гостиничного направления OneTwoTrip Максим Карауш.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений