Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2018 18:59

Количество «Поездов здоровья» должно увеличиться, - Глеб Никитин

С 15 июня в самых отдаленных районах Нижегородской области работают «Поезда здоровья» в рамках инициативы Глеба Никитина - проекта «Доступная медицина».
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru - Всеобщая диспансеризация с помощью «Поездов здоровья» в районах Нижегородской области станет регулярной.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

По его словам, результаты работы «Поездов здоровья» за первые дни убеждают в необходимости этого проекта.

«Во время поездок в районы стало очевидно, что многие нижегородцы не проходят регулярное полноценное медицинское обследование, поэтому я принял решение отправить в районы «Поезда здоровья», - отметил глава региона. - Спасибо врачам, которые откликнулись, медицинским учреждениям, потому что многие ведущие медицинские учреждения региона выделили своих специалистов для работы в этих поездах».

За неделю работы мобильных диагностических лабораторий - «Поездов здоровья» - медики провели в отдаленных районах Нижегородской области 3 760 консультаций и осмотров. Всего на госпитализацию отправили более 100 человек и 936 – на дообследования.

В течение 2,5 месяцев - с 15 июня по 31 августа - мобильные диагностические лаборатории «Поезда здоровья» посетят 131 населенный пункт в 49 районах Нижегородской области.

Напомним, более 1800 консультаций провели специалисты «поездов здоровья» за 4 дня работы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений