Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2018 15:25

Барыкин избран заместителем председателя регионального отделения ВСМС

Такое решение единогласно принято на конференции нижегородского отделения Всероссийского Совета местного самоуправления.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин избран заместителем председателя Нижегородского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления.

Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы, данное решение единогласно принято на конференции отделения ВСМС 22 июня.

Другими заместителями стали зампредседателя Заксобрания области Ольга Щетинина и глава представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров.

Работа конференции началась с минуты молчания в память горьковчан, которые погибли за Родину в годы Великой Отечественной войны.

«Местное самоуправление – это самый короткий рычаг во взаимодействии с гражданами. Мы разговариваем открыто и откровенно обо всех проблемах. Если есть какие-то успешно реализованные муниципальные практики, они должны быть транслированы на весь регион», – рассказал председатель регионального совета ВСМС, член Совета федерации РФ Александр Вайнберг.

Как подчеркнул Дмитрий Барыкин, тема местного самоуправления – одна из самых актуальных на сегодняшний день, и в Нижнем Новгороде это ощущается в полной мере. «У нас есть опыт реализации федеральной программы создания комфортной городской среды. На прошлом заседании Думы глава города Владимир Панов представил проекты развития Нижнего Новгорода. Они основаны и на инициативах жителей. Это прекрасная практика!» – уверен Барыкин.

«Диалог с населением – это главный приоритет в работе депутатов. Думаю, что сотрудничество с ВСМС поможет нам активизировать эту деятельность», – заключил он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений