Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2018 10:16

Руки пьяной работницы затянуло в станок на заводе в Павлове

Госинспекция труда провела расследование несчастного случая на предприятии.
Нижний Новгород. 22 июня. NewsRoom24.ru -

Руки нетрезвой работницы затянуло в станок 28 мая, в понедельник, на заводе "Вулканит" в Павлово. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

В ходе расследования несчастного случая на производстве установлено, что работница прокатывала листы каучука на оборудовании, пропуская их через вращающиеся части станка валки. Во время очередной операции рука женщины попала в опасную зону и оказалась зажатой в валках, в результате чего произошло размозжение кисти руки.

Генеральный директор завода оказал работнице первую помощь и на личном автомобиле доставил ее в Павловскую центральную больницу. Согласно медицинскому заключению в крови у пострадавшей обнаружено содержание спирта.

Установлено, что причиной несчастного случая послужило то, что слесарь была допущена к работе в состоянии алкогольного опьянения. Работница допустила опасное приближение кисти руки к месту схода валков. Со стороны ответственных должностных лиц не была обеспечена безопасность работника при эксплуатации оборудования. Вина пострадавшей установлена в размере 10%.

По результатам расследования на ООО «Завод «ВУЛКАНИТ» наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений