Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2018 16:06

Никитин обозначил основную задачу в отрасли образования

Она заключается в том, чтобы обеспечить регион квалифицированными кадрами.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин 20 июня принял участие в отраслевой сессии по обсуждению проекта Стратегии развития региона до 2035 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Таких стратсессий в районах региона этим летом пройдет 50.

В этот раз темой стало образование.

«Наша основная задача в отрасли образования – обеспечить регион квалифицированными кадрами. Это необходимо для экономического, технологического рывка, который мы должны совершить», - подчеркнул Никитин.

Ректор Нижегородского института развития образования Николай Бармин в ходе сессии выразил мнение о важности акцентирования внимания на образовании взрослых и предложил создать открытый региональный университет для образования взрослых в виде электронного портала.

«Очень приятно, что нас пригласили поучаствовать в обсуждении такого важного документа», - сказала директор школы п. Дубрава Дальнеконстантиновского района Елена Кокорина.      

Итогом сессии станет принятая участниками резолюция, в которую войдут предложения в проект Стратегии.

Присоединиться к общественной экспертизе проекта стратегии может любой житель региона. Ознакомиться с текстом документа можно на специально созданном портале http://strategy.government-nnov.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений