Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2018 10:26

Нижегородцы начали обсуждать проект Стратегии до 2035 года

Стратегическая сессия по обсуждению драфта документа состоялась в Богородске.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года стартовало в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всего за это лето планируется провести 50 стратегических сессий по обсуждению проекта Стратегии. Первая состоялась в Богородске 18 июня.

«В стратсессии участвовали эксперты из различных отраслей. Мнение людей, которые живут в регионе, которые будут воплощать Стратегию в жизнь, очень важно», - отметила член экспертно-координационной группы по обсуждению проекта Стратегии Ольга Щетинина.

Отмечается, что стратегические сессии строго регламентированы. Участники делятся на группы по количеству вынесенных для обсуждения тем. За временем, отведенным на тот или иной этап, следят волонтеры. Итогом работы становится резолюция, которую на пленарном заседании принимают все участники стратегической сессии.

«В стратегический план по развитию Богородского района вошли строительство автодороги от с. Каликино до с. Подвязье и восстановление усадьбы Приклонских-Рукавишниковых в Подвязье. Меня это очень радует», - подчеркнула председатель совета ТОС «Усадьба Подвязье» Жанна Потравко.

Ознакомиться с текстом документа можно на портале http://strategy.government-nnov.ru. Скоро там можно будет пройти опрос и выразить свое мнение о приоритетных направлениях развития области.

Напомним, что проект Стратегии был передан главе региона Глебу Никитину 3 мая 2018 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений