Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2018 21:58

«Нижний Новгород», - один из лучших стадионов Чемпионата мира-2018, - Занозин

Комментатор прогнозирует гол Месси в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru - Посол Нижнего Новгорода на Чемпионате Мира по футболу-2018, спортивный комментатор Павел Занозин встретился 18 июня в городском пресс-центре с журналистами.

Занозин был комментатором сегодняшнего матча на стадионе «Нижний Новгород» между сборными Швеции и Южной Кореи. Первую игру в Нижнем Павел Занозин назвал «разминочной» и скучной, но дальше, по его словам, будет «гораздо круче – вы увидите Месси: здесь он забьёт свой гол, это точно, и нам с вами повезёт это увидеть».

Однако, по словам комментатора, Чемпионат мира – это не только футбол, это праздник: «счастливые шведы заполонили Покровку – они просто не знали, что в России может быть так».

Павел Занозин, который родился и вырос в Нижнем Новгороде, признался, что он до последнего не верил, что Нижний успеет подготовиться к Чемпионату, но тем больше была его радость: красивейшая Нижневолжская набережная, дороги и стадион – один из лучших стадионов этого Чемпионата. «Последний раз такой рывок в развитии города произошёл, наверное, в 1896 году, во время Всемирной Ярмарки», - сказал Занозин.

Лучшей игрой чемпионата на этот момент Занозин считает матч Португалия-Испания (3:3): «это футбол высшего уровня, но все игры не могут быть такими».

На вопрос, верит ли он в российскую сборную, спортивный комментатор ответил, что объективно оценивает наших футболистов: «Я думаю, мы проиграем в 1/8. Если бы мы обыграли Испанию или Португалию – это было бы чудо».  

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений