Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2018 19:10

Нижегородская область стала лидером среди регионов РФ по повышению производительности труда

По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в регионе с 2018 года реализуется проект «Эффективная губерния»
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - Нижегородская область стала лидером среди регионов РФ по повышению производительности труда.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов по итогам церемонии закладки капсулы о строительстве производства металлических порошков и гранул на ПАО «Русполимет».

По его словам, лидером по повышению производительности труда Нижегородскую область признали в Министерстве экономического развития РФ.

Министр напомнил, что по поручению главы региона Глеба Никитина Нижегородская область стала одним из пилотных регионов России, который вошел в программу Минэкономразвития РФ «Повышение производительности труда и поддержки занятости» с 2018 по 2025 года. В 2018 году в регионе начал работу проект «Эффективная губерния», который предполагает повышение производительности труда за счет внедрения бережливых технологий.

«Мы занимаемся повышением производительности не только на промышленных предприятиях, но и в социальной сфере, сельском хозяйстве и даже госуправлении, - отметил Максим Черкасов. - Министерство промышленности тоже является участником этой программы. Сегодня мы видим на практике колоссальный эффект у предприятий - участников проекта, в частности, это «Узола» и «Русполимет».

Как подчеркнул министр, на некоторых этапах производства «производительность выросла не в разы, а в десятки раз». «Это успешные проекты и мы видим в них огромный потенциал, - заявил Максим Черкасов. - По оценкам наших экспертов, результаты работы по повышению производительности труда на предприятиях позволят увеличить объем произведенной продукции на 5-6 млрд рублей в год».

«Проект «Эффективная губерния» будет развиваться и дальше, сегодня идет этап третьей волны, - рассказал министр. - Мы выбрали еще порядка десяти предприятий», - отметил чиновник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений