Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2018 14:10

Нижний Новгород преобразился к Чемпионату мира – Панов

Мэр обещает продолжить благоустраивать город и после Мундиаля.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал о том, как изменился город к Чемпионату мира по футболу-2018 в ходе пресс-конференции 15 июня.

Он подчеркнул, что главное и самое дорогостоящее, что было сделано, – открыта новая станция метро.

Далее мэр отметил благоустройство Нижневолжской набережной: десять лет нижегородцы были лишены возможности видеть одно из красивейших мест города, и теперь оно доступно для всех. В ближайшее время планируется устранить мелкие недоделки, и «вдохнуть в Нижневолжскую набережную жизнь»: здесь появятся даже мягкие пуфы и пледы, чтобы нижегородцы смогли отдохнуть с наибольшим комфортом.

Третье, о чём упомянул мэр, – благоустройство Мещерского озера, и, в частности, открытие после реконструкции детского театра «Вера». В дальнейших планах городской администрации – создание на Мещере специальной зоны детского отдыха.

Впрочем, сообщил Владимир Панов, жизнь города не ограничивается только Чемпионатом. В течение ближайшего года продолжится работа над единым дизайн-кодом города: в частности, планируется привести в соответствие фасады домов. Продолжится также ремонт дорог (собираются заявки жителей города – на данный момент их более полутора тысяч). По словам мэра, в преддверии Чемпионата дорог было отремонтировано столько, сколько в обычном режиме ремонтируется в течение семи-десяти лет.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений