Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2018 12:02

Нижегородца осудили за преступление 19-летней давности

Злоумышленник срывался от суда.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Житель Бутурлинского района, 19 лет скрывавшийся от правосудия, предстанет перед судом. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Согласно информации, в конце апреля 1999 года подсудимый и его сообщник несколько раз приезжали в один из населенных пунктов Бутурлинского района, чтобы потребовать возвращения долга в размере 1 тысячи рублей с местного жители. В мае мужчины вновь навестили должника. Не получив желаемое, злоумышленники жестоко избили мужчину.

В отношении обоих мужчин было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство). Одному из преступников дали два года условно с испытательным сроком один год, позже его освободили по амнистии.

В отношении второго обвиняемого уголовное дело было приостановлено, так как он скрылся от суда, и был объявлен в розыск. В течение 19 лет ему удавалось скрываться от правосудия. Тем не менее, в феврале этого года преступника удалось задержать в Нижнем Новгороде.

По решению суда, мужчине назначили наказание в виде принудительных работ на срок два года с удержанием 10% из заработка в доход государства.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений