Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2018 17:16

Более 50 тысяч детей из Нижнего Новгорода отдохнут в летних лагерях

Стартовала летняя оздоровительная кампания.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Первые смены в летние детских лагерях и в санаторно-оздоровительных центрах открылись в Нижнем Новгороде, сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Всего в 2018 году при образовательных учреждениях будут работать 278 лагерей с дневным пребыванием (156 - оздоровительных, 82 - профильных и 40 - трудовых). Также нижегородские школьники отдыхают в муниципальных лагерях: «Чайка», «Олимпийские надежды», «Маяк», «Спутник» и т.д. 

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил особое внимание уделить вопросам безопасности, качеству питания и организации разнонаправленных развивающих смен. «Задача ответственных руководителей лагерей – создать все условия для развития способностей ребят», - подчеркнул Панов.

В июле ребят с летними программами организованного отдыха ждут 17 лагерей, в августе - 14. Кроме того, на базе кадетской школы-интерната организуют лагерь с круглосуточным пребыванием.

В рамках летней оздоровительной кампании департаментом образования для детей работников бюджетной сферы и неработающих жителей приобретено 4 125 путевок.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений