Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2018 13:33

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по темпам развития взаимодействия с Японией, - Денис Москвин

Нижегородский регион впервые принял участие в выставке совместных российско-японских проектов в Государственной Думе.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

«Эффективная работа правительства Нижегородской области по развитию сотрудничества с Японией заслужила высокую оценку Государственной Думы Российской Федерации», - заявил депутат Государственной Думы, Секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин, представляющий нижегородский регион в межправительственной группе по связям с парламентом Японии. Его слова приводит пресс-служба НРО партии.

«Впервые наша область вошла в число регионов-лидеров по темпам роста торгово-экономического и культурно-образовательного взаимодействия с японскими регионами», - добавил депутат.

Говоря о межрегиональном сотрудничестве, Денис Москвин отметил важность результатов, которые демонстрирует Нижегородская область, для развития всей системы российско-японского взаимодействия. «Теперь и другие регионы узнают о нижегородском опыте. Считаю, что для многих он окажется полезным», - подчеркнул депутат.

По словам Дениса Москвина, неоценимую помощь в развитии взаимовыгодных контактов с Японией оказывают департамент внешних связей правительства нижегородского региона и Японский центр в Нижнем Новгороде.

«В декабре прошлого года доклад об итогах и перспективах сотрудничества нашего региона, представленный директором департамента внешних связей Ольги Гусевой на заседании Государственной Думы Федерального, получил высокую оценку со стороны депутатов и представителей Посольства Японии в России. И вот всего лишь через полгода в Государственной Думе появился стенд, демонстрирующий эффективность нижегородско-японского взаимодействия», - отметил Денис Москвин.

Справка: На территории Нижегородской области с участием японского капитала успешно реализованы 6 инвестиционных проектов на общую сумму более 12,5 миллиардов рублей. По итогам 2017 года товарооборот Нижегородской области с Японией вырос на треть по отношению к показателям 2016 года и составил 55,5 млн долларов. По итогам первого квартала 2018 г. товарооборот между Нижегородской областью и Японией уже продемонстрировал рост в 1,7 раза и достиг 16,2 млн долларов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений