Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2018 11:59

Результаты ЕГЭ-2018 должны оказаться лучше, чем годом ранее

Такой вывод можно сделать по результатам первых экзаменов.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Результаты ЕГЭ по географии и математике базового уровня немного выросли по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Средний балл по информатике в 2018 году незначительно ниже, чем годом ранее.

Число участников, которым не удалось набрать минимальные три балла, продолжает сокращаться четвертый год подряд. В 2018 году не преодолели минимальный порог 3,1% участников (на 0,3% меньше, чем годом ранее).

«Результаты экзамена показывают смещение акцентов в подготовке обучающихся, не планирующих поступление на специальности с профильной математикой: с переходом от обучения «всех всему» к ориентации на достижение каждым обучающимся выбранного уровня математической подготовки», - заявил руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по математике Иван Ященко.

По его словам, произошло видимое улучшение выполнения большинства практико-ориентированных заданий, например, заметно лучше в 2018 году стали решать важную практическую задачу на оптимальный выбор, на вычисление вероятности наступления события в практической ситуации.

Средний результат на ЕГЭ по географии на 1,5 выше, чем в прошлом году. Число не преодолевших минимальную границу в 37 баллов по сравнению с прошлым годом снизилось на 2%.

По итогам первых экзаменов 2018 года есть первые стобалльники – их 64 человека по географии и 254 – по информатике.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений