Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2018 14:34

Нижегородский писатель Прилепин спросил Путина про Донбасс

В России проходит прямая телефонная линия с главой государства.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Президент России Владимир Путин во время прямой линии 7 июня ответил на вопрос нижегородского писателя Захара Прилепина, находящегося сейчас на Донбассе в статусе советника главы непризнанной республики ДНР.

«У нас есть ощущение, - высказал свое опасение писатель, - что украинская армия воспользуется Чемпионатом мира по футболу и начнет активные наступательные действия. Как вы прокомментируете эту ситуацию?»

«Я надеюсь, что до таких провокаций дело не дойдет, - ответил Президент РФ, - мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности, да и невозможно запугать людей, которые живут на этих территориях – ЛНР и ДНР. Мы видим, что там происходит и как люди это переносят, мы оказываем обеим непризнанным республикам помощь и будем это делать дальше».

«Нынешние украинские власти не в состоянии решить проблему этих территорий, в том числе и потому что им не нужны избиратели с этих территорий, потому что они за действующую власть никогда не проголосуют», - заявил Президент РФ.

«Если власти Украины будут руководствоваться своими узкокорыстными экономическими и политическими интересами, если будут продолжать грабить свой народ и откладывать деньги на черный день в офшоры на своё собственное имя, тогда ни к чему хорошему эта ситуация не приведет. Мы посмотрим, как эта ситуация будет развиваться и сделаем все возможное, чтобы эта ситуация была разрешена в рамках минского процесса и минских договоренностей», - заключил Владимир Путин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений