Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2018 14:25

Путин назвал причину скачка цен на бензин

Президент РФ пообещал стабилизировать ситуацию с ростом цен к осени.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - Путин объяснил скачок цен на бензин неточным регулированием сферы энергетики. Об этом глава государства заявил в ходе “Прямой линии”.

Отвечая на вопрос о причинах резкого увеличения цен на бензин, который наблюдается по всей России с мая, Путин подтвердил, что это недопустимо, и указал на основные причины этого процесса.

"Надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики, в сфере энергообеспечения", — сказал президент.

По словам главы государства, пересмотр некоторых налоговых мер стимулировал вывоз сырой нефти на экспорт, что способствовало росту цен на внутреннем рынке.

Путин отметил, что ряд мер по стабилизации ситуации уже был принят. «С 1 июня был снижен акциз на дизельное топливо и автобензины, принято решение отменить планировавшееся ранее с 1 июля дальнейшее повышение акцизов, к осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры к стабилизации ситуации на рынке», — рассказал Путин.

Ранее сообщалось о том, что россияне скупают бензин в интернете.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений