Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2018 14:02

Садоводам «Сокола» помогут договориться с энергетиками

Такое обещание дал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с жителями Московского района, а также энергетиками по вопросу отключения от электроэнергии садоводческого товарищества «Сокол», сообщает пресс-служба горадминистрации.

С этой проблемой нижегородцы обратились к градоначальнику 30 мая.

Глава администрации района Владимир Кропотин проинформировал, что в конце марта 2018 года была проведена проверка счетчика электроэнергии, установленного в трансформаторной подстанции СНТ «Сокол», в результате чего обнаружено дополнительное встроенное устройство, позволяющее дистанционно отключать отсчетное устройство. Это приводит к занижению данных.

«ТНС Энерго НН» выставило счет в размере более 15 млн рублей с учетом штрафных санкций и уведомило товарищество о введении ограничения поставки электроэнергии с 13 июня. Лица, установившие устройство в электросчетчик, не установлены.

Председатель СНТ «Сокол» Вагинат Педанян пояснил, что далеко не все члены товарищества регулярно оплачивают электроэнергию. А садоводы заявили, что не удовлетворены работой председателя.

Панов предложил остановить процедуру отключения СНТ от энергоснабжения. «Мы окажем вам консультационную правовую помощь», - пообещал он.

Представители энергосбытовой компании подтвердили готовность обсуждать вопросы корректировки выставленной суммы, а также сроки погашения задолженности при условии добросовестной оплаты текущих платежей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений