Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2018 19:34

Совещание по готовности Нижегородской области к чемпионату мира пройдет 6 июня

Его проведет глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - 6 июня, в среду, в Нижнем Новгороде пройдет совещание по готовности к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России™.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, его проведет глава региона Глеб Никитин.

Как ранее заявлял врио губернатора, подготовка к Чемпионату мира – первоочередная задача: «Региональная программа подготовки к турниру – одна из самых масштабных в стране. Это огромная работа и огромное наследие, которое останется нижегородцам после Чемпионата: новый терминал аэропорта, станция метро «Стрелка», спортивные объекты. Все это повысит качество жизни нижегородцев и создаст импульс для дальнейшего развития, благоустройства города».

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.

Первым матчем станет встреча сборных Швеции и Южной Кореи, которая пройдет 18 июня. Другими встречами, которые увидят болельщики в Нижнем Новгороде, станут Аргентина – Хорватия - 21 июня; Англия – Панама - 24 июня; Швейцария – Коста-Рика - 27 июня), а также встреча 1/8 финала, которая состоится 1 июля и матч четвертьфинала, намеченный на 6 июля.

Ранее сообщалось, что бесплатный проезд обеспечат болельщикам и волонтерам в дни матчей ЧМ-2018.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений