Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2018 20:22

Международный фестиваль-конкурс «Арзамасские купола» стартует 29 июля

Мероприятие приурочено ко Дню Крещения Руси и обретению мощей преподобного Серафима Саровского.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - IX Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» стартует в Нижегородской области 29 июля.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, мероприятие приурочено ко Дню Крещения Руси и обретению мощей преподобного Серафима Саровского. Фестиваль призван упрочить традиции национальной культуры, пробудить стремление подрастающего поколения к приобщению истинных духовных ценностей.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. Первый (заочный) тур пройдет с 15 мая по 29 июня 2018 года, а второй (очный) тур – 29-30 июля. Гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, а также награждение победителей состоится на Соборной площади города Арзамаса 30 июля.

Для участия в конкурсной части фестиваля приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

В авторитетное жюри вошли специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.

В рамках фестиваля предусмотрены экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, возможностью участия в таинствах, благотворительных концертах, конференциях, семинаре, мастер-классах и культурная программа.
(6+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений