Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2018 12:39

Более 140 единиц контрафактного алкоголя изъяты из баров и магазинов в Нижнем Новгороде

Два рейда проведены в Автозаводском и Нижегородском районах областного центра.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Более 140 единиц алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в результате рейдов, которые сотрудники регионального Минпрома провели совместно с правоохранителями. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

В частности, без лицензии и контрольно-кассовой техники алкоголем торговали магазины и заведения общепита по адресам: пр. Ильича, д. 17, магазин «Сам 24 часа»;  пр. Молодёжный, у д. 12 б, бар «Элиза»;  пр. Ильича, д. 4 а, закусочная «Сказка для Взрослых»; ул. Медицинская, д.12, магазин «Продукты» (ИП Горячева А.С.). «Контрафактный алкоголь  изъят из незаконного оборота,  а в отношении лиц, допустивших правонарушение, возбуждены административные расследования», - сообщил министр.

Магазины и бары, приторговывавшие контрафактом, нанесены на электронную карты торговых объектов Нижегородской области, где зафиксирована незаконная продажа спиртного.  Карта доступна каждому нижегородцу по адресу: http://license-nnov.ru/information/registry-counterfeit.aspx.      Напомним, что по обращениям граждан сотрудники регионального Минпрома имеют право проводить и внеплановые проверки.  Сообщать о недобросовестных продавцах можно на телефон «горячей линии» (831) 435-16-18.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений