Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2018 18:55

Сжигание трех свалок в Дзержинске начнется в ноябре

В региональном парламенте состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Воздействие от свалки промотходов бывшего производства «Черная дыра», полигона ТБО «Игумново» и шламонакопителя «Белое море» на окружающую среду Нижегородской области велико. Такой вывод был сделан на заседании комитета Заксобрания по экологии и природопользованию 23 мая. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания.

Общее количество отходов по трем объектам составляет 13,3 млн тонн.

По словам гендиректора ООО «ГазЭнергоСтрой – экологические технологии» Валерия Меркулова, уже завершены подготовительные строительно-монтажные работы. Для устранения вреда на свалке «Черная дыра» планируется применение технологии термолизной деструкции и термического обезвреживания. По «Белому морю» предполагается опорожнение пруда, устройство гидроизоляции, засыпка минеральным грунтом. Для ликвидации полигона «Игумново» предстоит укрепить склоны, установитьперехватывающий дренаж для сбора фильтрата и его очистка. 

«Процесс стартовал, и финансирование на ликвидацию поступает. Первый транш составил около 3,5 млрд рублей. С июня должен начаться основной этапы работы. Сам процесс сжигания отходов назначен на ноябрь-декабрь, который займет чуть больше 10 месяцев», - заявил председатель комитета Владислав Атмахов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений