Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2018 19:42

700 человек приняли участие в велопробеге «Дорога Минина» в Нижегородской области

Мероприятие прошло 20 мая.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - 700 человек приняли участие в велопробеге «Дорога Минина» в Нижегородской области 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

21 мая в Нижегородской области отмечается День памяти гражданина Минина. Накануне состоялся XIII Открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный этой дате. С 2006 года маршрут традиционно проходил по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: Нижний Новгород – Балахна.

В этом году в связи с подготовкой Нижнего Новгорода к матчам ЧМ по футболу проведение мероприятия получило новый формат. Участники велопробега на электропоезде прибыли на станцию Правдинск, откуда на велосипедах направились в село Юрино – бывшее родовое имение князей Пожарских. Здесь они посетили памятник русского деревянного зодчества - церковь во имя Казанской иконы Божией Матери, которая была построена в XVII веке князем Пожарским в память о подвиге ополчения 1612 года.

Протяженность маршрута составила 60 километров.

Средства в размере 10% от организационного взноса пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений