Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2018 07:00

Акцию «Береги пешехода!» проведут 23 мая нижегородские студенты

Цель мероприятия – напомнить автомобилистам об ответственности за жизнь и здоровье пешеходов.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Областную акцию «Береги пешехода!» проведут 23 мая студенты нижегородских профессиональных образовательных организаций, сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, мероприятие, направленное на общественную поддержку кампании социальной рекламы «Чужая жизнь в твоих тормозах!», организовано региональным министерством образования, науки и молодежной политики. Содействие в ее проведении оказывает Госавтоинспекция, Государственный региональный центр Росстандарта и Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области.

Цель кампании – напомнить автомобилистам об ответственности за жизнь и здоровье пешеходов. Ее символом стал плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой. Сейчас баннеры кампании размещаются на носителях наружной рекламы.

В Нижнем Новгороде базовой точкой проведения акции станет пешеходный переход на перекрестке улиц Совнаркомовской и Мануфактурной, где у «зебры» с 11:00 будут дежурить студенты расположенного рядом Нижегородского индустриального училища.

Кроме того, в рамках мероприятия специалисты Росстандарта будут раздавать детям световозвращающие брелоки с надписью «Береги жизнь!».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений