Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2018 13:54

Лучшего юного повара выберут среди школьников Советского района

Единый центр муниципального заказа подведет итоги конкурса «Готовим вместе».
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - 21 мая в 15.00 в торговом центре «Индиго Lifе» состоится финал кулинарного конкурса «Готовим вместе» среди учащихся образовательных организаций Советского района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
В рамках конкурсной программы юным поварам из школ №46 и №49 предстоит приготовить блюдо из школьного меню: куриную котлету с сыром. 
Как сообщили в ЕЦМЗ, «Готовим вместе» - это уникальный проект единого центра муниципального заказа и  кулинарной студии «Арт Кухня». Его цель -  привлечение внимания детей в возрасте от 12 до 16 лет к здоровому полноценному питанию. 
Отметим, что 15 мая 2018 года на базе школы №49 прошел первый этап конкурса среди четырех команд школьников Советского района. В финал соревнований по кулинарному мастерству вышли 10 человек. По итогам конкурсных испытаний лучших юных поваров ожидают памятные призы и подарки. 
Ранее сообщалось, что по итогам совещания с общественниками мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил руководству ЕЦМЗ внести коррективы в школьное меню на основании пожеланий и предпочтений нижегородских школьников и их родителей.  
Напомним, пилотный проект по внедрению питания для детей-аллергиков запустят в Нижнем Новгороде. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений