Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2018 11:47

Новые правила регистрации болельщиков ЧМ-2018 введены с 25 мая

Приезжих заставят получать временную регистрацию во время проведения Мундиаля.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Болельщики Чемпионата мира по футболу 2018 года при посещении городов, принимающих матчи мирового первенства, обязаны оформлять временную регистрацию. Соответствующий указ президента России начнет действовать с 25 мая.

Согласно документу, правило касается всех иногородних, даже если человек приехал в город на несколько дней, а также иностранцев. Требование о временной регистрации распространяется и на гостей Нижнего Новгорода, который является городом-организатором ЧМ-2018. Ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая по 25 июля и направлено на обеспечение безопасности в период Чемпионата.

Уведомлять полицию о поездках в города ЧМ-2018 необходимо всем, кто не имеет постоянной прописки в городах-организаторах чемпионата. Временную регистрацию нужно оформить в течение трех дней со дня прибытия. Для этого приезжие должны лично обратиться в МВД или МФЦ за временной регистрацией. Отмечается, что заявления в электронном виде принимать не будут.

При оформлении регистрации необходимо предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание. Для этих целей подойдет, например, договор аренды жилья.

Беспокоиться о регистрации по месту пребывания не нужно только тем приезжим, которые будут жить в гостиницах, а также тем, кто отдыхает в санатории, доме отдыха или ложится в больницу. Их зарегистрируют в обычном порядке.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений