Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2018 17:49

Нижегородка обвинила персонал роддома в заражении ее гепатитом С

Исковое заявление находится в суде.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Суд Ленинского района рассматривает исковое заявление нижегородки к одному из роддомов, сотрудники которого, по ее мнению, заразили ее гепатитом С. Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщили в прокуратуре Ленинского района.

Согласно исковому заявлению, в январе 2016 года женщина находилась в роддоме, где родила ребенка. Через месяц после выписки у нее диагностировали гепатит С.

Нижегородка сочла, что могла получить инфекцию только в стенах родильного дома.

Вместе с ней в палате находилась роженица с этим диагнозом, им обеим делали инъекции, и даже рожали они в один и тот же день.

Женщина обратилась в суд с исковым заявлением с требованием наказать виновных и компенсировать ей моральный и материальный ущерб.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку родильного дома, но никаких нарушений там не нашли.

Медики утверждают, что заражение истицы из-за нестерильного оборудования исключено. Роды обеих женщин хоть и проходили в один день, но истица рожала первой.

В ходе судебного разбирательства выяснилось также, что перед тем, как лечь в роддом, истица лечила зубы в одной из частных клиник, и, не исключено, что заболевание, имеющее свои сроки инкубационного периода, она получила там.

Рассмотрение иска продолжается.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений