Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2018 15:36

Сад сакуры и дерево желаний расцвели в Нижнем Новгороде

В парке имени 1 Мая появилось «Место силы и единения».
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Сад сакуры в знак русско-японской дружбы высадили активисты в парке имени 1 Мая.

Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде 18 мая. В нем приняли участие представители Нижегородской региональной федерации каратэ, клуба восточных единоборств «Футагава», общественной благотворительной организации «Забота» совместно с органами местного самоуправления Нижнего Новгорода. Они посадили несколько саженцев плодово-ягодных деревьев и японскую сакуру.

Изюминкой сада стало дерево из кованого железа – дерево желаний. Оно не только будет исполнять желания, но и станет символом единения, дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу двух стран.

Почетный гость мероприятия, директор Японского Центра в Нижнем Новгороде, господин Хамада отметил, что цветущая сакура будет символизировать расцвет взаимопонимания между двумя народами.

По словам заместителя главы администрации Канавинского района Анатолия Багрова, посадка деревьев в Канавинском районе уже стала доброй традицией. К слову, ранее здесь появилась Аллея дружбы из сахаристых кленов.

Участники церемонии отметили, что укрепление российско-японских отношений возможно не только в области постижения культуры другой страны, но и в спорте. В рамках показательные выступления устроили воспитанники клуба восточных единоборств «Футугава».

«Нижегородцы давно занимаются многими видами спорта, которые культивируются в Японии. Я надеюсь, что сближение двух стран будет продолжаться и после завершения года Японии в России»,- отметил заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Нижнего Новгорода Сергей Низяев.

Напомним, перекрестный год культуры России и Японии продлится на протяжении 2018 года. Он направлен на углубление взаимопонимания и укрепление дружеских отношений между Японией и Россией в широком спектре областей, таких, как экономика, туризм, культура, искусство, наука, образование и спорт.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений