Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2018 14:29

Нижний Новгород присоединится к Всероссийскому дню диагностики меланомы

21 мая нижегородцы могут пройти бесплатную диагностику дерматолога.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород присоединится к Всероссийскому дню диагностики меланомы. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета.

21 мая благотворительный проект «День диагностики меланомы в России» пройдет уже в двенадцатый раз. В этот день пациенты смогут пройти бесплатное обследование у дерматолога, предварительно записавшись по телефону горячей линии 8 800 2000 345 или на сайте проекта Ранее сообщалось.

В мире ежегодно выявляется 230 тысяч новых случаев меланомы, в 28% случаев заболевание приводит к летальному исходу, так как выявляется на поздних стадиях.  

Нижегородские врачи, выразившие готовность провести бесплатный прием пациентов с подозрительными родинками, прошли на базе кафедры кожных и венерических болезней ПИМУ краткий курс по дерматоскопии. Докторам рассказали, на что обращать внимание и как не пропустить злокачественное новообразование.

Кроме того, на базе университетской клиники ПИМУ в постоянном режиме проводится бесплатный амбулаторный приём в Центре диагностики и лечения опухолей кожи (запись по телефону 436-50-50).

Ранее сообщалось, что в ПИМУ разрабатывается программа для смартфонов, с помощью которой можно отличить «плохую» родинку от «хорошей».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений