Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2018 10:42

Власть предложила торговцам с Большой Покровской создать Ассоциацию

Нужно ввести сувенирный бизнес в правовое поле.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Два десятка художников и изготовителей сувениров с Большой Покровской в Нижнем Новгороде встретились с и.о. главы администрации Нижегородского района Алексеем Мочкаевым. Глава района предложил предпринимателям создать Ассоциацию, чтобы действовать в рамках правового поля, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Я за то, чтобы вы представляли собой организацию, и мы могли бы работать с вами конструктивно и взаимовыгодно. В Нижегородской области разработана программа поддержки народно-художественных промыслов. Существует поддержка и на федеральном уровне - это и льготное кредитование, и участие в конкурсах на получение грантов. Но это возможно, если только вы будете работать в правовом поле», - сказал Алексей Мочкаев.

В настоящее время практически все торговцы сувенирами на Большой Покровской продают без юридического оформления, не в разрешённых местах и не платят налоги. Есть к ним претензии по поводу мусора, остающегося после окончания торгового дня.

Создание Ассоциации – первый шаг к выходу из тени. Затем вместе с администрацией района предстоит разработать единые «правила игры», позволяющие, в том числе, бороться с контрафактом.

В завершение встречи Алексей Мочкаев предложил торговцам подумать над стильным оформлением мест для торговли сувенирами. Напомним, в Нижнем Новгороде разрабатывается единый дизайн-код для объектов нестационарной торговли.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений