Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2018 16:56

32 эпизода квартирных краж раскрыто нижегородскими полицейскими

Злоумышленники проникали в квартиры путем отжима пластиковых окон.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - 32 эпизода квартирных краж раскрыто нижегородскими полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД росии по Нижегородской области.

Злоумышленники проникали в квартиры своих жертв путем отжима пластикового окна. Общая стоимость похищенного ими имущества составила более 1,5 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи следственной части СУ УМВД России по Нижнему Новгороду установили, что в начале августа 2017 года у двух мужчин 1973 и 1991 годов рождения решили заняться квартирными кражами. Злоумышленники, заранее распределив между собой роли, выбирали квартиры на первых и вторых этажах в многоквартирных домах. Удостоверившись в отсутствии хозяев, один из мужчин путем отжима пластиковых окон проникал в чужую квартиру и похищал денежные средства, вещи, бытовую технику и драгоценности.

Всего ими было совершено 32 кражи. Но до конца удалось довести только 33 преступления. В остальных случаях их спугнули хозяева, либо датчики движения, находящиеся в квартирах.

Злоумышленники обвиняются в 29 эпизодах квартирных краж 3 эпизодах грабежей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений