Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2018 16:11

Нижегородская облбиблиотека приглашает на «Ночь музеев в Ленинке»

Мероприятие пройдет 19 мая.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени Ленина приглашает на «Ночь музеев в Ленинке». Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Как отмечается в сообщении, мероприятие пройдет 19 мая с 17:00 до 23:00 в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь музеев».

Основная тема «Ночи музеев» в текущем году – «Шедевры из запасников».

Посетители познакомятся с экспозицией Музея книги «Лучшие книги», посвященной 60-летию конкурса «Искусство книги» (1958-1997). В витринах Музея книги представлены более 100 книг – лауреатов конкурса на лучшие по художественному оформлению и полиграфическому исполнению издания.

Сообщается также, что посетителей встретит «бродячий менестрель» и литературное «кафе» «Альманах М» студенческого объединения «Литературный абонемент – от творчества к знаниям» факультета гуманитарных наук НГПУ им. К. Минина.

Во дворе библиотеки посетителей ждет интеллектуальная игра «Шедевр из Амстердама» по легендарному изданию 1705 года «Символы и Эмблемата». А также мастер-класс «Бабочка из газетной бумаги».

В читальном зале отдела периодических изданий будет устроена ярмарка мастер-классов. На втором этаже, в читальном зале отдела редких книг и рукописей, откроет свои двери фотосалон «Книга в кадре».

Кроме того, все желающие смогут принять участие в акции книговорота – «Книга из запасников для Вашей библиотеки».

(12+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений