Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2018 12:38

Новые видеокамеры установят в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018

В процессе проведения трех тестовых матчей удалось избежать «глухих» пробок.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Региональный центр управления пассажирскими перевозками заработал в третий раз в тестовом режиме в Нижнем Новгороде 6 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Центр создан на период проведения Чемпионата мира по футболу и призван осуществлять контроль исполнения плана управления перевозками. Он размещен на базе министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

«По поручению главы области Глеба Никитина мы проводим максимальное тестирование видеокамер в региональном центре. Отслеживаем прибытие и убытие болельщиков, движение общественного транспорта. Сейчас ведется работа по увеличению количества камер на основных магистралях», - заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Центр оснащен 12 рабочими местами, видеостеной, видеоконференцсвязью, а также каналами связи для взаимодействия с силовиками.

«Нагрузка на транспортную сеть выросла, однако мы изначально были к этому готовы. В процессе проведения 3-х тестовых матчей на дорогах удалось избежать «глухих» пробок на 100%», - отметил Власов.

Ранее сообщалось, что более 130 сотрудников МЧС обеспечили безопасность на «Стадионе Нижний Новгород» 6 мая.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений