Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2018 13:36

Нижегородцы смогут пожаловаться на качество дорог вокруг стадиона “Нижний Новгород”

Региональный минтранс предложил горожанам сообщать о недочетах дорожных работ.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru - Нижегородский минтранс призывает нижегородцев совместно выявлять недостатки при благоустройстве Стрелки. Об этом сообщил министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов в ходе рабочего совещания на территории вокруг «Стадиона Нижний Новгород».

По его словам, все претензии к подрядчикам по качеству дорожных работ носят рабочий характер.

"Я как заказчик не могу быть довольным на 100%, но все вопросы решаются оперативно. Бывают некоторые недоделки, которые правильнее было бы не переделывать полностью, а ограничиться штрафами. Штрафы нужны только ради повышения взаимодействия с подрядными организациями. Мы также обсуждаем качество проведенных работ с общественностью. Нижегородцы могут написать обращения в региональный минтранс. От горожан уже поступило несколько дельных замечаний, которые приняты в работу ", - рассказал Вадим Власов.

По мнению министра, региональный центр управления пассажирскими перевозками отработал с высокой эффективностью в период первых тестовых матчей ЧМ-2018. При возникновении пробок во время ЧМ-2018, можно принимать оперативные решения для улучшения дорожной обстановки, исходя мониторинга ситуации на дорогах с помощью 400 камер видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город”.

Напомним, региональный центр управления пассажирскими перевозками создан на период проведения чемпионата мира по футбола. Центр оснащен 12 рабочими местами, видеостеной и видеоконференцсвязью, средствами связи и другими техническими средствами.

 Ранее сообщалось, что дорогу на Самаркандской введут в эксплуатацию до 15 мая.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений