Поиск по сайту
Жизнь
01.05.2018 10:09

200 светодиодных светофоров появятся в Нижнем Новгороде

Они заработают в местах повышенной аварийности.
Нижний Новгород. 01 мая. NewsRoom24.ru -

Около 200 светофоров на 21 светофорном объекте будет обновлены или установлены вновь в Нижнем Новгороде в 2018 году, сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Работы проводятся в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» .

Модернизация существующих светофоров проводится на основных магистралях в местах повышенной концентрации ДТП: проспекте Гагарина, улице Бринского, проспекте Октября, Южном шоссе и т.д.

Новый светофорный объект (группа светофоров) появится у дома №230 на пр.Гагарина, рядом с автостанцией «Щербинки». В 2017 году в этом месте произошло пять ДТП с пострадавшими, в том числе три наезда на пешеходов.

Отмечается, что новые светофоры будут светодиодные, с обратным отсчетом времени. Работы планируется завершить к 1 сентября.

Также в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будут выполнены мероприятия по нанесению разметки, устройству металлических пешеходных ограждений, оборудованию дорог знаками и т.д. Планируется ликвидировать 33 места концентрации ДТП из оставшихся 70. Ознакомиться с программой реализации проекта можно на сайте министерства https://mintrans.government-nnov.ru/?id=124212, а оценить качество исполнения программы - в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/bkdnnovgorod.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений