Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2018 08:45

Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики, - Никитин

Об этом глава региона заявил по итогам прошедшей встречи Владимира Путина с выпускниками программы кадрового управленческого резерва.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская область готова к внедрению новых принципов кадровой политики.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе областного правительства, об этом по итогам прошедшей 25 апреля встречи Президента России Владимира Путина с выпускниками программы кадрового управленческого резерва заявил глава региона Глеб Никитин.

«Хочу вас ещё раз поздравить с выпуском, окончанием первого потока программы подготовки управленческих кадров. Из этого потока семь человек здесь присутствующих ещё в ходе учёбы были назначены на высокие должности руководителей регионов. На ваши плечи легла ответственность за качество жизни людей, можно без преувеличения сказать – за судьбы людей, потому что от того, насколько эффективно и слаженно будут работать вверенные вам службы, зависит именно благополучие, а иногда и жизнь людей на территориях, которыми вы сейчас руководите», - обратился к присутствующим Владимир Путин.

Президент особо выделил роль кадровой политики для развития регионов. «При осуществлении своих функций обратите внимание и используйте в своей работе открытые, конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях. Необходимое влияние в рамках действующего закона, конечно, можно и нужно оказывать на формирование и муниципального уровня управления, но и региональный уровень управления должен состоять из амбициозных в хорошем смысле этого слова, нацеленных на конечный результат, любящих свою работу и с уважением относящихся к людям управленцев. Исхожу из того, что именно таким образом вы и будете формировать свои команды», - подчеркнул Владимир Путин.

«Президент поставил задачу - использовать открытые конкурентные способы отбора управленческих кадров. Мы уже работаем над ее реализацией. Важно на региональном уровне создать такой механизм кадрового отбора, который позволил бы кандидатам не просто претендовать на посты в органах власти, но и развиваться, приобретать новые компетенции. Нижегородская область готова к  внедрению новых принципов кадровой политики. Вскоре представим уже конкретные решения», - заявил Глеб Никитин по итогам встречи.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений