Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2018 17:19

Специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» подготовили Вечный огонь ко Дню Победы

Газовики произвели ремонт и очистку газового оборудования 23 мемориалов в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Вечный огонь - это не только символ памяти о погибших в годы ВОВ, но и целый комплекс газового оборудования, которое требует постоянного ухода. Ежегодно в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» помогают сохранить пламя Вечного огня горящим, проводя работы по обслуживанию газового оборудования. 

В ходе технического обслуживания газового оборудования мастера проводят осмотры трассы газопровода и горелок, чистят форсунки и проверяют на герметичность газопроводные соединения, а также запорную арматуру. Кроме того, специалисты выполняют очистку колодцев и коверов от мусора, нанесенного ветром.

Своевременное проведение технических работ позволяет избежать поломки газового оборудования и утечки газа.

«В период празднования Дня Победы газовики гарантируют безаварийную и безопасную эксплуатацию газового оборудования, надежность поставок газа на всех мемориальных объектах, находящихся в зоне ответственности газораспределительной и газоснабжающей организации»,- отметил главный инженер ПАО “Газпром газораспределение Нижний Новгород” Андрей Каширин.

Работы проводятся в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», организованной ООО «Газпром межрегионгаз». В Нижегородской области акция по подготовке мемориалов ко Дню Победы проходит с 2015 года.

Добавим, что в рамках акции «Священный долг. Вечная память» часть памятников в регионе реконструировали и заменили источник подачи газа с баллона на сетевое газоснабжение. В целом, работы по техническому обслуживанию и уборке в Нижегородской области были выполнены на 23 мемориалах с Вечным огнем.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений