Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2018 13:42

Качество дорог на Стрелке протестируют до конца апреля

Состоялось рабочее совещание по благоустройству территории вокруг «Стадиона Нижний Новгород».
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Вся транспортная инфраструктура вокруг «Стадиона Нижний Новгород» будет протестирована к проведению второго тестового матча. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов в ходе рабочего совещания у стадиона 24 апреля.

По его словам, все, что сделано вокруг стадиона, – сделано уже на 100 процентов. Осталось выполнить небольшую часть дороги за собором Александра Невского. «До конца этой недели мы протестируем улицы Бетанкура, Совнаркомовскую, Самаркандскую и Волжскую набережную», - рассказал министр, добавив, что останутся только работы по входному порталу со стороны жилого микрорайона по подземному пешеходному переходу.

По данным регионального минтранса, общая протяженность называнных дорог составляет около 5 км. «Еще нужно положить 800 тонн щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси и полторы тысячи «квадратов» брусчатки», - сообщил заместитель гендиректора ООО «Магистраль» Дмитрий Лебедев.

Ранее сообщалось, что ямочный ремонт у «Стадиона Нижний Новгород» завершат к середине мая. Основные же работы планируется завершить уже к 30 апреля. Глава Нижегородской области Глеб Никитин лично контролирует работы на всех этапах.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений